diretorias ANTERIORES

13/12/2018 a 13/12/2019
Presidente: Homero Lavieri Martins
Vice-Presidente: Aristides Marques de Oliveira Neto
Secretária Geral: Márcia de Carvalho Silva
Tesoureira: Carla Eri Sartoris

 

13/12/2015 a 13/12/2017
Presidente: Ilo de Souza Baptista
Vice-Presidente: Walmoli Gerber Jr.
Secretária Geral: Renata Matos da Luz
Tesoureiro: Lucas Augusto Radichi

 

13/12/2013 a 13/12/2015
Presidente: Alexandre Bacelar
Vice-Presidente: Ilo de Souza Baptista
Secretária Geral: Walmoli Gerber
Tesoureiro: Adriano Oliveira dos Santos Goulart

 

13/12/2011 a 13/12/2013
Presidente: Edmario Antonio Guimarães Costa
Vice-Presidente: Ilo de Souza Baptista
Secretária Geral: Luiz Flávio Kalil Telles
Tesoureiro: Josemilson de Menezes Bispo

 

13/12/2009 a 13/12/2011
Presidente: Cecília Maria Kalil Haddad
Vice-Presidente: Renato Di Prinzio
Secretária Geral: Renato Assenci Ros
Tesoureira: Vilma Aparecida Ferrari

 

13/12/2007 a 13/12/2009
Presidente: Paulo Roberto Costa
Vice-Presidente: Edmário Antônio Guimarães Costa
Secretária Geral: Renata Beatriz Ferraz de Camargo
Tesoureira: Vilma Aparecida Ferrari

 

13/12/2005 a 13/12/2007
Presidente: Laura Natal Rodrigues
Vice-Presidente: Carlos Malamut
Secretária Geral: Márcia de Carvalho Silva
Tesoureira: Vilma Aparecida Ferrari

 

13/12/2003 a 13/12/2005
Presidente: Homero Lavieri Martins
Vice-Presidente: Paulo Roberto Costa
Secretária Geral: Márcia de Carvalho Silva
Tesoureiro: Renato Di Prinzio

 

13/12/2001 a 13/12/2003
Presidente: José Carlos da Cruz
Vice-Presidente: Homero Laviéri Martins
Secretária Geral: Silmara Luci Vernucio Gonçalves
Tesoureiro: Renato Di Prinzio

 

13/12/1999 a 13/12/2001
Presidente: Helvécio Corrêa Mota
Vice-Presidente: José Carlos da Cruz
Secretária Geral: Maria Helena da Hora Marechal
Tesoureiro: Renato Di Prinzio

 

13/12/1997 a 13/12/1999
Presidente: Sérgio Querino Brunetto
Vice-Presidente: Carlos José Cardoso de Oliveira
Secretário Geral: Roberto Contreras Pitorri
Tesoureira: Adelaide de Almeida

 

24/08/1995 a 13/12/1997
Presidente: Laura Furnari
Vice-Presidente: –
Secretário Geral: Homero Lavieri Martins
Tesoureiro: Francisco Carlos Diniz Carrieri

 

24/08/1993 a 24/08/1995
Presidente: Thomaz Ghilardi Netto
Vice-Presidente: Cecil Chow Robillota
Secretário Geral: Homero Lavieri Martins
Tesoureiro: Francisco Carlos Diniz Carrieri

 

24/08/1991 a 24/08/1993
Presidente: Marília Teixeira da Cruz
Vice-Presidente: Shigueo Watanabe
Secretário Geral: Homero Lavieri Martins
Tesoureira: Regina Maria Godoy Lopes

 

24/08/1989 a 24/08/1991
Presidente: Thomaz Ghilardi Netto
Vice-Presidente: Marília Teixeira da Cruz
Secretário Geral: Homero Lavieri Martins
Tesoureiro: Carlos Alberto Pelá

 

24/08/1987 a 24/08/1989
Presidente: Homero Cavalcante Melo
Vice-Presidente: Thomaz Ghilardi Netto
Secretária Geral: Helen Jamil Khoury
Tesoureira: Lea Contier de Freitas

 

24/08/1985 a 24/08/1987
Presidente: José de Júlio Rozental
Vice-Presidente: Homero Cavalcante Melo
Secretário Geral: Pedro Paulo Pereira Júnior
Tesoureira: Sônia G Pereira Cecatti

 

24/08/1983 a 24/08/1985
Presidente: Carlos Eduardo de Almeida
Vice-Presidente: José de Júlio Rozental
Secretário Geral: Eugênio Roberto Cecatti
Tesoureira: Maria dos Prazeres Ventura Pfeffer

 

24/08/1981 a 24/08/1983
Presidente: Paulo Mota Craveiro
Vice-Presidente: Carlos Eduardo de Almeida
Secretário Geral: José Maria Fernandes Neto
Tesoureira: Cecília Maria Kalil Haddad

 

24/08/1979 a 24/08/1981
Presidente: Esther Nunes Pereira
Vice-Presidente: Paulo Mota Craveiro
Secretária Geral: Anna Maria Campos de Araújo
Tesoureira: Marília Teixeira da Cruz

 

24/08/1977 a 24/08/1979
Presidente: Eugênio Del Vigna Filho
Vice-Presidente: Esther Nunes Pereira
Secretário Geral: Paulo Mota Craveiro
Tesoureira: Marília Teixeira da Cruz

 

24/08/1975 a 24/08/1977
Presidente: Adelino José Pereira
Vice-Presidente: Eugênio Del Vigna Filho
Secretário Geral: Paulo Mota Craveiro
Tesoureira: Marília Teixeira da Cruz

 

24/08/1974 a 24/08/1975
Presidente: Alípio José Luiz Dias Neto
Vice-Presidente: Adelino José Pereira
Secretário Geral: Eugênio Del Vigna Filho
Tesoureira: Marília Teixeira da Cruz

 

24/08/1973 a 24/08/1974
Presidente: Dirceu Martins Vizeu
Vice-Presidente: Alípio Luiz Dias Neto
Secretário Geral: Adelino José Pereira
Tesoureiro: Gian Maria A Sordi

 

12/02/1971 a 24/08/1973
Presidente: Shigueo Watanabe
Vice-Presidente: Dirceu Martins Vizeu
Secretário Geral: Adelino José Pereira
Tesoureiro: Luis Alberto Malaguti Scaff

 

25/08/1969 a 12/02/1971
Presidente: Thomaz Bitelli
Vice-Presidente: Shigueo Watanabe
Secretário Geral: Adelino José Pereira
Tesoureiro: José Soldá

A ABFM

Formação

Calendário

Outros Cursos

Mais informações

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram

©2020 - ABFM | Todos os direitos reservados