Diretoria

Atual
Renato Dimenstein

Renato Dimenstein

Presidente

Sandra Regina de Oliveira Borges

Sandra Regina de Oliveira Borges

Secretária Geral

Rochelle Lykawka

Rochelle Lykawka

Secretária Região Sul

Daniel Coiro da Silva

Daniel Coiro da Silva

Secretário Região Norte-Nordeste

Milena Giglioli

Milena Giglioli

Diretora da Área de Radioterapia

Marcel Zago Botelho

Marcel Zago Botelho

Vice-Presidente

Denise Yanikian Nersissian

Denise Yanikian Nersissian

Tesoureira

Milena Giglioli

Milena Giglioli

Secretária Região Centro-Sudeste

Rochelle Lykawka

Rochelle Lykawka

Diretora da Área de Radiologia Diagnóstica

Daniel Coiro da Silva

Daniel Coiro da Silva

Diretor da Área de Medicina Nuclear

Anteriores

De

13/12/2018 a 13/12/2019

Presidencia

Homero Lavieri Martins

Vice Presidencia

Aristides Marques de Oliveira Neto

Secretaria Geral

Márcia de Carvalho Silva

Tesouraria

Carla Eri Sartoris

De

13/12/2013 a 13/12/2015

Presidencia

Alexandre Bacelar

Vice Presidencia

Ilo de Souza Baptista

Secretaria Geral

Walmoli Gerber

Tesouraria

Adriano Oliveira dos Santos Goulart

De

13/12/2009 a 13/12/2011

Presidencia

Cecília Maria Kalil Haddad

Vice Presidencia

Renato Di Prinzio

Secretaria Geral

Renato Assenci Ros

Tesouraria

Vilma Aparecida Ferrari

De

13/12/2005 a 13/12/2007

Presidencia

Laura Natal Rodrigues

Vice Presidencia

Carlos Malamut

Secretaria Geral

Márcia de Carvalho Silva

Tesouraria

Vilma Aparecida Ferrari

De

13/12/2001 a 13/12/2003

Presidencia

José Carlos da Cruz

Vice Presidencia

Homero Laviéri Martins

Secretaria Geral

Silmara Luci Vernucio Gonçalves

Tesouraria

Renato Di Prinzio

De

13/12/1997 a 13/12/1999

Presidencia

Sérgio Querino Brunetto

Vice Presidencia

Carlos José Cardoso de Oliveira

Secretaria Geral

Roberto Contreras Pitorri

Tesouraria

Adelaide de Almeida

De

24/08/1993 a 24/08/1995

Presidencia

Thomaz Ghilardi Netto

Vice Presidencia

Cecil Chow Robillota

Secretaria Geral

Homero Lavieri Martins

Tesouraria

Francisco Carlos Diniz Carrieri

De

24/08/1989 a 24/08/1991

Presidencia

Thomaz Ghilardi Netto

Vice Presidencia

Marília Teixeira da Cruz

Secretaria Geral

Homero Lavieri Martins

Tesouraria

Carlos Alberto Pelá

De

24/08/1985 a 24/08/1987

Presidencia

José de Júlio Rozental

Vice Presidencia

Homero Cavalcante Melo

Secretaria Geral

Pedro Paulo Pereira Júnior

Tesouraria

Sônia G Pereira Cecatti

De

24/08/1981 a 24/08/1983

Presidencia

Paulo Mota Craveiro

Vice Presidencia

Carlos Eduardo de Almeida

Secretaria Geral

José Maria Fernandes Neto

Tesouraria

Cecília Maria Kalil Haddad

De

24/08/1977 a 24/08/1979

Presidencia

Eugênio Del Vigna Filho

Vice Presidencia

Esther Nunes Pereira

Secretaria Geral

Paulo Mota Craveiro

Tesouraria

Marília Teixeira da Cruz

De

24/08/1974 a 24/08/1975

Presidencia

Alípio José Luiz Dias Neto

Vice Presidencia

Adelino José Pereira

Secretaria Geral

Eugênio Del Vigna Filho

Tesouraria

Marília Teixeira da Cruz

De

12/02/1971 a 24/08/1973

Presidencia

Shigueo Watanabe

Vice Presidencia

Dirceu Martins Vizeu

Secretaria Geral

Adelino José Pereira

Tesouraria

Luis Alberto Malaguti Scaff

De

13/12/2015 a 13/12/2017

Presidencia

Ilo de Souza Baptista

Vice Presidencia

Walmoli Gerber Jr.

Secretaria Geral

Renata Matos da Luz

Tesouraria

Lucas Augusto Radichi

De

13/12/2011 a 13/12/2013

Presidencia

Edmario Antonio Guimarães Costa

Vice Presidencia

Ilo de Souza Baptista

Secretaria Geral

Luiz Flávio Kalil Telles

Tesouraria

Josemilson de Menezes Bispo

De

13/12/2007 a 13/12/2009

Presidencia

Paulo Roberto Costa

Vice Presidencia

Edmário Antônio Guimarães Costa

Secretaria Geral

Renata Beatriz Ferraz de Camargo

Tesouraria

Vilma Aparecida Ferrari

De

13/12/2003 a 13/12/2005

Presidencia

Homero Lavieri Martins

Vice Presidencia

Paulo Roberto Costa

Secretaria Geral

Márcia de Carvalho Silva

Tesouraria

Renato Di Prinzio

De

13/12/1999 a 13/12/2001

Presidencia

Helvécio Corrêa Mota

Vice Presidencia

José Carlos da Cruz

Secretaria Geral

Maria Helena da Hora Marechal

Tesouraria

Renato Di Prinzio

De

24/08/1995 a 13/12/1997

Presidencia

Laura Furnari

Vice Presidencia

Secretaria Geral

Homero Lavieri Martins

Tesouraria

Francisco Carlos Diniz Carrieri

De

24/08/1991 a 24/08/1993

Presidencia

Marília Teixeira da Cruz

Vice Presidencia

Shigueo Watanabe

Secretaria Geral

Homero Lavieri Martins

Tesouraria

Regina Maria Godoy Lopes

De

24/08/1987 a 24/08/1989

Presidencia

Homero Cavalcante Melo

Vice Presidencia

Thomaz Ghilardi Netto

Secretaria Geral

Helen Jamil Khoury

Tesouraria

Lea Contier de Freitas

De

24/08/1983 a 24/08/1985

Presidencia

Carlos Eduardo de Almeida

Vice Presidencia

José de Júlio Rozental

Secretaria Geral

Eugênio Roberto Cecatti

Tesouraria

Maria dos Prazeres Ventura Pfeffer

De

24/08/1979 a 24/08/1981

Presidencia

Esther Nunes Pereira

Vice Presidencia

Paulo Mota Craveiro

Secretaria Geral

Anna Maria Campos de Araújo

Tesouraria

Marília Teixeira da Cruz

De

24/08/1975 a 24/08/1977

Presidencia

Adelino José Pereira

Vice Presidencia

Eugênio Del Vigna Filho

Secretaria Geral

Paulo Mota Craveiro

Tesouraria

Marília Teixeira da Cruz

De

24/08/1973 a 24/08/1974

Presidencia

Dirceu Martins Vizeu

Vice Presidencia

Alípio Luiz Dias Neto

Secretaria Geral

Adelino José Pereira

Tesouraria

Gian Maria A Sordi

De

25/08/1969 a 12/02/1971

Presidencia

Thomaz Bitelli

Vice Presidencia

Shigueo Watanabe

Secretaria Geral

Adelino José Pereira

Tesouraria

José Soldá

A ABFM

Formação

Calendário

Outros Cursos

Mais informações

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram

©2020 - ABFM | Todos os direitos reservados